AGENDA CONCERTS

LES CONCERTS ONT LIEU LES LUNDIS, MARDIS, MERCREDIS, JEUDIS, VENDREDIS ET SAMEDIS A PARTIR DE 21H

OPEN MIC TOUS LES DIMANCHES A PARTIR DE 20H30 – INSCRIPTIONS AU BAR DES 18H30

VENDREDI 1er SEPTEMBRE : MO’BOOTY (Miami)
SAMEDI 2 SEPTEMBRE : PÖMME D’ANGOÎSSE
DIMANCHE 3 SEPTEMBRE : Open Mic

LUNDI 4 SEPTEMBRE : SAM HUMANS (Portland) + SAROON (Portland)
MARDI 5 SEPTEMBRE : ROWAN COUPLAND (UK/Berlin) + MEERA SHENOY
MERCREDI 6 SEPTEMBRE : AMERICAN ANYMEN (New York) + COURTNEY FARREN (New York) + PUPPETS OF DIGRESSION + TIN DJ set
JEUDI 7 SEPTEMBRE : TIFA’S (Lyon)

VENDREDI 8 SEPTEMBRE : EUROPEAN SONIDIOT WALTZTRIINU + APRIL CHÍN
SAMEDI 9 SEPTEMBRE : SYLVIA HANSCHNECKENBÜHL + ROGER DE LILLE & THE GIN TONICS
DIMANCHE 10 SEPTEMBRE : Open Mic

LUNDI 11 SEPTEMBRE : THE BOY IN THE SKY + OLIVIER ROCABOIS (ALL IF)
MARDI 12 SEPTEMBRE : LE TRIANGLE
MERCREDI 13 SEPTEMBRE : PETER DEAVES (Liverpool) + DAVID MURPHY (Midleton, Irl.)
JEUDI 14 SEPTEMBRE : LISA MELISSA AND THE MESS + WODU (Berlin)

VENDREDI 15 SEPTEMBRE : This Is French Pop #3 : VISION PANAME + DONALD PIERRE + Little John DJ set
SAMEDI 16 SEPTEMBRE : Soirée pour la sortie du court-métrage « DIX » de Franck Villette
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE : Open Mic

LUNDI 18 SEPTEMBRE : MARIUS & MYRIAM + CASIO JUDICIAIRE
MARDI 19 SEPTEMBRE : LES MOUTONS TONDUS + 11ème ETAGE
MERCREDI 20 SEPTEMBRE : MORDECAI (Portland) + HITZAK
JEUDI 21 SEPTEMBRE : RAYMONDE HOWARD

VENDREDI 22 SEPTEMBRE : DUALO
SAMEDI 23 SEPTEMBRE : DLRM (Budapest) + ENTROPIE
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE : Open Mic Spécial ‘PARIS POPFEST’

LUNDI 25 SEPTEMBRE : MELATONINE + REUBEN AND THE DARK (Toronto)
MARDI 26 SEPTEMBRE : DECEMBER ’91 (Stirling) + LEFTHAND (Glasgow)
MERCREDI 27 SEPTEMBRE : APPLES IN SPACE (Berlin) +TOMASI
JEUDI 28 SEPTEMBRE : ATTIC TED (Texas) + SHEITAN & THE PUSSY MAGNETS

VENDREDI 29 SEPTEMBRE : DEEP SOUND DIVER (Brooklyn) + THE ALLOWAYS (London)
SAMEDI 30 SEPTEMBRE : ENDZ + MONOVALLEY + JULIEN DOIGNY
DIMANCHE 1er OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 2 OCTOBRE : BA$URA + DRAGON’S DAUGHTERS
MARDI 3 OCTOBRE : SEVE
MERCREDI 4 OCTOBRE : ERICA RUSSO (Asheville, North Carolina) + JP HOE (Winnipeg)
JEUDI 5 OCTOBRE : THE MARY HART ATTACK (Gand) + FËLIX SAN MARTIN (Argentine)

VENDREDI 6 OCTOBRE : MORGAN ORION AND THE AFTERBURNERS (New Orleans) + MÛSH
SAMEDI 7 OCTOBRE : « Plan à 3″ avec : DANCE DIVINE (Bruxelles) + ATOEM (Rennes) + NUAGE KIWI
DIMANCHE 8 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 9 OCTOBRE : CYGNE (New York) + OH! PILOT
MARDI 10 OCTOBRE : FISHEYE NORTON
MERCREDI 11 0CTOBRE : GONZO & WONKEYMAN
JEUDI 12 OCTOBRE : EDITSELECT (South East London) + SHINING MIRRORS (Brooklyn, NY)

VENDREDI 13 OCTOBRE : THE HARRINGTONS (Sheffield) + FOOLJOY (Montreuil)
SAMEDI 14 OCTOBRE : CLAIRE FARAVARJOO
DIMANCHE 15 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 16 OCTOBRE : DANIEL BONESPUR (Minneapolis) + SOUVENIRS (Nantes)
MARDI 17 OCTOBRE : DEBORAH SMITH (Brooklyn) + PIERRE
MERCREDI 18 OCTOBRE : SUPERBRAVO + DIANE SOREL (feat. JP NATAF)
JEUDI 19 OCTOBRE : BADOOS

VENDREDI 20 OCTOBRE : MUSTARD (BRIGHTON) + THE DARWIN XPERIENCE
SAMEDI 21 OCTOBRE : STEREO MOOD + PILGRIM FALLS
DIMANCHE 22 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 23 OCTOBRE : CIELO DRIVE + HORST DU NOCH
MARDI 24 OCTOBRE : SILVER LOUZY + ERIC McENTEE (New York)
MERCREDI 25 OCTOBRE : MY FAVORITE HORSES (Montpellier) + THOMAS SKROBEK (Bordeaux)
JEUDI 26 OCTOBRE : PENELOPE ISLES (Brighton) + DEAD PARTIES (Melbourne / Madrid)

VENDREDI 27 OCTOBRE : WE WOLF (Rennes/Vannes)
SAMEDI 28 OCTOBRE : MELNELSON (Lyon) + BÂTON BLEU (Rennes)
DIMANCHE 29 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 30 OCTOBRE : PAPER PLANES (Frankfurt-am-Mein)
MARDI 31 OCTOBRE : PAISLEY (Dresden) + PICTURE ATLANTIC (Santa Clara, Californie)
MERCREDI 1er NOVEMBRE : REV REV REV (Modena) + LES AMANTS
JEUDI 2 NOVEMBRE : CARRE-COURT (Limoges) + SEXY BICYCLE

VENDREDI 3 NOVEMBRE : UNTITLED WITH DRUMS (Clermont-Ferrand)
SAMEDI 4 NOVEMBRE : LUSH PURR (Glasgow) + JACK LEE (from BEEF JERK, Melbourne) + NATHAN ROCHE (Le Villejuif Underground)
DIMANCHE 5 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 6 NOVEMBRE : DON GLOW (Chambéry) + QUIET HOLLERS (Louisville, Kentucky)
MARDI 7 NOVEMBRE : HARBOR + DANIEL MIST
MERCREDI 8 NOVEMBRE : EMMA SAND + RESPONSIBLE PUNKS
JEUDI 9 NOVEMBRE : ON LÂCHE LES CHIENS + MARC MORVAN

VENDREDI 10 NOVEMBRE : MJ12 + RUST RUNNERS
SAMEDI 11 NOVEMBRE : ZEBRE (Reims) + SCLAVINE (Amiens)
DIMANCHE 12 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 13 NOVEMBRE : TOYOKE
MARDI 14 NOVEMBRE : FAGELLE (Berlin/Suède) + ROSE DROLL (U.S.A.)
MERCREDI 15 NOVEMBRE : SACHA BERNARDSON (Paris/Reyjavik) + BENJAMIN GIBERT + ÜGHETT + IDK | IDA (Danemark)
JEUDI 16 NOVEMBRE : GASPARD

VENDREDI 17 NOVEMBRE : GUTTERCATS
SAMEDI 18 NOVEMBRE : BRAINGLUE (Perth, UK)
DIMANCHE 19 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 20 NOVEMBRE : ST & THE SELF TRIBUTE BAND (Montpellier) + THE SPINNING LAMPS (Berlin)
MARDI 21 NOVEMBRE : PICANHA DE CHERNOBILL (Sao Paulo)
MERCREDI 22 NOVEMBRE : JUNE BUG
JEUDI 23 NOVEMBRE : STONED AT POMPEII

VENDREDI 24 NOVEMBRE : ‘Gravity Music’ présente CALL OF THE TREES (Lille) + HERSHEY/HITO (Bruxelles/Paris)
SAMEDI 25 NOVEMBRE : GAD ZUKES (Dinan) + GENEVIEVE LAMBORN (Dinan)
DIMANCHE 26 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 27 NOVEMBRE : NAVAHO (Bruxelles)
MARDI 28 NOVEMBRE : ADAM CARPET (Milano)
MERCREDI 29 NOVEMBRE :
JEUDI 30 NOVEMBRE : DAVYS (Milano) + SHINICHI ALDEBARAN

VENDREDI 1er DECEMBRE : MY MONKEY GOT THE KEY + ULTRAVIOLENCE (Angers)
SAMEDI 2 DECEMBRE : ‘private party’
DIMANCHE 3 DECEMBRE : Open Mic

LUNDI 4 DECEMBRE :
MARDI 5 DECEMBRE : PLUMES (Montréal)
MERCREDI 6 DECEMBRE : FRAGMENTS (Rennes) + LUCA (Romainville)
JEUDI 7 DECEMBRE : BOMBADIL (Durham, USA)

VENDREDI 8 DECEMBRE : NORWAY
SAMEDI 9 DECEMBRE : BLONDDES + DJ set
DIMANCHE 10 DECEMBRE : Open Mic