AGENDA CONCERTS

LES CONCERTS ONT LIEU LES LUNDIS, MARDIS, MERCREDIS, JEUDIS, VENDREDIS ET SAMEDIS A PARTIR DE 21H

OPEN MIC TOUS LES DIMANCHES A PARTIR DE 20H30 – INSCRIPTIONS AU BAR DES 18H30


LUNDI 6 MARS : KID AMONG GIANTS + AURORE DE St BAUDEL
MARDI 7 MARS : HIBOUX ON FIRE
MERCREDI 8 MARS : NIANDRA LADES (Clermont-Ferrand)
JEUDI 9 MARS : CHLOROFORME CARJACKING + WESTERN BONES

VENDREDI 10 MARS : ITCHY TEETH (London)
SAMEDI 11 MARS : PINK PAINFUL (Brooklyn) + BAHLA
DIMACHE 12 MARS : Open Mic

LUNDI 13 MARS : ‘WeVibes Sessions’
MARDI 14 MARS : JOE McCORRISTON (Morecambe, UK) + JONATHAN BEAM
MERCREDI 15 MARS : LA DEGUSTACION (Barcelone)
JEUDI 16 MARS : YVONNE LA NUIT + NEON FLAKE

VENDREDI 17 MARS : THE VAGARIES (Dublin)
SAMEDI 18 MARS : EDGAR DECEPTION + BROKEN CASH MACHINE
DIMANCHE 19 MARS : Open Mic

LUNDI 20 MARS : LES MOUTONS TONDUS
MARDI 21 MARS : LAVENDER FIELDS (Los Angeles) + YANNIS LE BEGUE
MERCREDI 22 MARS : RESIDENCE NONAME (Memmingen, All.)
JEUDI 23 MARS : PENELOPE ISLES (Brighton) + MINDOFALION (Brighton)

VENDREDI 24 MARS : WEST OF THE SUN (London) + HOLIDAY GHOST (Falmouth)
SAMEDI 25 MARS : THE HUMMINGBIRDS (Liverpool) + WORST PLACE (London)
DIMANCHE 26 MARS : Open Mic

LUNDI 27 MARS : MILKMINT (Annecy) + LOUISE ELIOTT (Annecy)
MARDI 28 MARS : PINC LOUDS (Brooklyn) + ILO RIVE
MERCREDI 29 MARS : AUSTIN MILLER (Orlando) + HELIODROME (Montréal)
JEUDI 30 MARS : ROMAIN CATRANE + MEMORY LAKE

VENDREDI 31 MARS : FRONTIER RUCKUS (Detroit) + MICHELLE BLADES
SAMEDI 1er AVRIL : FRANCESCA LAGO (Milan)
DIMANCHE 2 AVRIL : Open Mic

LUNDI 3 AVRIL : CONFERENCE OF THE BIRDS + REBECCA MEYER
MARDI 4 AVRIL : WAKING AT DUST + DAVID ATMAN + JOHN M
MERCREDI 5 AVRIL : TBA
JEUDI 6 AVRIL : PENELOPE GENTLEMEN + PIED TENDRE

VENDREDI 7 AVRIL : SUNDOWN
SAMEDI 8 AVRIL : Carte blanche
DIMANCHE 9 AVRIL : Open Mic

LUNDI 10 AVRIL : KEVIN KENNEDY III (Nebraska/Paris)
MARDI 11 AVRIL : BABY COPPERHEAD (New York) + DO LUNG (Yvelines)
MERCREDI 12 AVRIL : NOLONE (Lille) + SHEEPY (Liverpool)
JEUDI 13 AVRIL : PASTEL COAST + STOUT CORTEZ (L.A. / Berlin)

VENDREDI 14 AVRIL : MOSES (Wellington, N.Z.) + A.J. GATZ
SAMEDI 15 AVRIL : LEXODUS (London)
DIMANCHE 16 AVRIL : Open Mic

LUNDI 17 AVRIL : ALPHATRA + GRENOUILLE MORTE
MARDI 18 AVRIL : WRNV + KABEN
MERCREDI 19 AVRIL : THE TELMOS (Sheffield) + MARIE KIND
JEUDI 20 AVRIL : RUNNING TREE (Lyon) + HANG OYSTER

VENDREDI 21 AVRIL : POPPING HOLE (Rouen) + NEWBLAST
SAMEDI 22 AVRIL : APE (Nantes) + KOPFKINO
DIMANCHE 23 AVRIL : Open Mic

LUNDI 24 AVRIL : WHEN WE MEET (Danemark)
MARDI 25 AVRIL : HARRINGTON (Nancy)
MERCREDI 26 AVRIL : CIELO DRIVE
JEUDI 27 AVRIL : OYHA +

VENDREDI 28 AVRIL : THE PERMS (Winnipeg) + ORANGE WAY
SAMEDI 29 AVRIL : HIVER POOL
DIMANCHE 30 AVRIL : Open Mic

LUNDI 1er MAI :
MARDI 2 MAI :
MERCREDI 3 MAI : SUNDEW (Paris/Bordeaux)
JEUDI 4 MAI : MALKO

VENDREDI 5 MAI : JUMAÏ + RIVER’S RIVERA (Nantes)
SAMEDI 6 MAI :
DIMANCHE 7 MAI : Open Mic