AGENDA CONCERTS

LES CONCERTS ONT LIEU LES LUNDIS, MARDIS, MERCREDIS, JEUDIS, VENDREDIS ET SAMEDIS A PARTIR DE 21H

OPEN MIC TOUS LES DIMANCHES A PARTIR DE 20H30 – INSCRIPTIONS AU BAR DES 18H30

LUNDI 31 OCTOBRE : RUST RUNNERS + AD ASTRA
MARDI 1er NOVEMBRE : IN BEAR SUITS + SOFIA BOLT
MERCREDI 2 NOVEMBRE : BLUE CRIME (Amsterdam) + TOMORROWS (Dublin)
JEUDI 3 NOVEMBRE : OSCAR LUSH (Melbourne) + GEORGIA SPAIN (Melbourne)

VENDREDI 4 NOVEMBRE : PRISTINE GREYJON LINDSAY (USA)
SAMEDI 5 NOVEMBRE : THE BELMONDOS + ROGER DE LILLE
DIMANCHE 6 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 7 NOVEMBRE : PAUSE LONGUE + MELMAC + ACETATE ZERO
MARDI 8 NOVEMBRE : JOEY CLARKSON (Canada) + ALEXANDRIA MAILLOT (Canada)
MERCREDI 9 NOVEMBRE : MORGAN KING (London) + ELECTRIC PRESS KIT
JEUDI 10 NOVEMBRE : OUTLIER (USA) + BANTAM LYONS (Nantes)

VENDREDI 11 NOVEMBRE : DUALO Julio + Sergueï (live)
SAMEDI 12 NOVEMBRE : TOPIA-PARTY #1
DIMANCHE 13 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 14 NOVEMBRE : BEING (South London) + ANIMAL HOUSE (Brisbane/UK)
MARDI 15 NOVEMBRE : FUTSU
MERCREDI 16 NOVEMBRE : SIAU + DARK ROOMS (Dallas)
JEUDI 17 NOVEMBRE : LAURENT BOURQUE (Toronto) + GNOSSOS

VENDREDI 18 NOVEMBRE : MUHADIB (Montpellier)
SAMEDI 19 NOVEMBRE : MUSTARD (Brighton) + PAULINE DRAND
DIMANCHE 20 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 21 NOVEMBRE : CHIENS DE FAÏENCE + 39th AND THE NORTONS
MARDI 22 NOVEMBRE : HONEY SLIDES
MERCREDI 23 NOVEMBRE : ALLIGATOR
JEUDI 24 NOVEMBRE : FEU-ROBERTSON (Reims)

VENDREDI 25 NOVEMBRE : AIR! CAPITAINE
SAMEDI 26 NOVEMBRE : PAISLEY (Dresden) + FELIDAE (Berlin)
DIMANCHE 27 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 28 NOVEMBRE : PAULINE B + GOLD SHIP + INDOLORE
MARDI 29 NOVEMBRE : MARA SIMPSON (Brighton) + MOONS (Belo Horizonte)
MERCREDI 30 NOVEMBRE : CASAMORGA
JEUDI 1er DECEMBRE : ØCTAV

VENDREDI 2 DECEMBRE : ANOTHER SUNNY NIGHT & FRIENDS DJ set
SAMEDI 3 DECEMBRE : ABHI THE NOMAD (L.A.) + VIRGINIA SOOK (Brisbane)
DIMANCHE 4 DECEMBRE : Open Mic

LUNDI 5 DECEMBRE : DAVE ELEANOR (Zürich)
MARDI 6 DECEMBRE : IDIOT WALTZ + RACHEL HALLIDAY
MERCREDI 7 DECEMBRE : LAKE KEEPERS + EMILY PERRY
JEUDI 8 DECEMBRE : ED (Modena) + CHEAPTUNE

VENDREDI 9 DECEMBRE : ANNA (Tours)
SAMEDI 10 DECEMBRE : LOW BATS (Lille) + GARRETT D & FRIENDS (San Francisco)
DIMANCHE 11 DECEMBRE : Open Mic

LUNDI 12 DECEMBRE : MICHAEL BRINKWORTH (Australia/Berlin) + DANNY LORETO (Italie)
MARDI 13 DECEMBRE : OHYA + BIG BANG & THE SINNERS
MERCREDI 14 DECEMBRE : GRAPES + SHERAF
JEUDI 15 DECEMBRE : JON-MICHAEL McLEAN + SUN MOTORS + IDIOT WALTZ

VENDREDI 16 DECEMBRE : ADRIEN REGARD + KARLIN
SAMEDI 17 DECEMBRE : BABEL 17
DIMANCHE 18 DECEMBRE : Open Mic

LUNDI 19 DECEMBRE : MY FAVORITE HORSES (Montpellier)
MARDI 20 DECEMBRE : L’ARTHUR + SLIP Y BANG
MERCREDI 21 DECEMBRE : LE GROUPE OBSCUR (Rennes) + BEN & TOM (Rennes)
JEUDI 22 DECEMBRE : SAINT-AVOLD +

VENDREDI 23 DECEMBRE : MAREK ZERBAND + NIKO YOKO
Les ‘soldes’ avant fermeture pour vacances

Le Pop In sera fermé pour les vacances de Noël du 24 décembre 2016 au 1er janvier 2017 inclus.

LUNDI 2 JANVIER :
MARDI 3 JANVIER : AARON LOPEZ-BARRANTES (New Orleans) + TITUS WALDENFELS (Münich)
MERCREDI 4 JANVIER : JOHANNA AMELIE (Berlin)
JEUDI 5 JANVIER : Soirée Isep Bands #1

VENDREDI 6 JANVIER : NIKI DEMILLER + OTOMNE
SAMEDI 7 JANVIER : TO THE MOON AND BACK (Toulouse) + [THOMAS] TRAUMA (Toulouse)
+ A TEN YEAR WINTER
DIMANCHE 8 JANVIER : Open Mic

LUNDI 9 JANVIER :
MARDI 10 JANVIER : CLAIR
MERCREDI 11 JANVIER : BUCK MULLIGAN (Valladolid)
JEUDI 12 JANVIER : MALIK DJOUDI

VENDREDI 13 JANVIER : Soirée Isep Bands #2
SAMEDI 14 JANVIER : OPERA + GHOSTWRITERS
DIMANCHE 15 JANVIER : Open Mic