AGENDA CONCERTS

LES CONCERTS ONT LIEU LES LUNDIS, MARDIS, MERCREDIS, JEUDIS, VENDREDIS ET SAMEDIS A PARTIR DE 21H

OPEN MIC TOUS LES DIMANCHES A PARTIR DE 20H30 – INSCRIPTIONS AU BAR DES 18H30


VENDREDI 1er JUILLET : TIGER STONE 21h : Pays de Galles/Belgique

SAMEDI 2 JUILLET : NIGHT HOUSE (Brighton)  21h : Allemagne/Italie
DIMANCHE 3 JUILLET : Open Mic   21h : France/Islande

LUNDI 4 JUILLET : BENOIT BARON + JEROME CASTEL
MARDI 5 JUILLET : THE GRASPING STRAWS (New York) + CANNONBALL (New York)
MERCREDI 6 JUILLET : LE VILLEJUIF UNDERGROUND + MARIETTA (solo)   21h : Portugal/Pays de Galles
JEUDI 7 JUILLET : SHALL WE + PETIT DUCK + ALFIE 21h : Allemagne/France

VENDREDI 8 JUILLET : OPERA
SAMEDI 9 JUILLET : MYSELFSON + LX.EAR
DIMANCHE 10 JUILLET : Open Mic       21h : finale Euro 2016  PORTUGAL / FRANCE

LUNDI 11 JUILLET :
MARDI 12 JUILLET : SUNDOWN
MERCREDI 13 JUILLET : GHOSTWRITERS
JEUDI 14 JUILLET : POP IN fermé

VENDREDI 15 JUILLET : NELSON BEER + PULLMAN ROSE
SAMEDI 16 JUILLET : BASURA (Sol & Mauro) + guests
DIMANCHE 17 JUILLET : Open Mic

LUNDI 18 JUILLET : CAIO BOSCO (Guarujá, Brésil)
MARDI 19 JUILLET : NAP Solo acoustic
MERCREDI 20 JUILLET : WEST TEXAS MILLIONAIRES
JEUDI 21 JUILLET : FILIP JOHANSSON (London) + BOY AND A BALLOON (Lymington, UK)

VENDREDI 22 JUILLET : BULL (York)
SAMEDI 23 JUILLET : CHLOROFORME CARJACKING
DIMANCHE 24 JUILLET : dernier Open Mic de la saison 2015/2016

LUNDI 25 JUILLET : PINBALL
MARDI 26 JUILLET : THE BOOKSHOP BAND
MERCREDI 27 JUILLET : PINC LOUDS (Brooklyn, NY)
JEUDI 28 JUILLET : CLOCK STRETCHER + RED BUTTERFLY

VENDREDI 29 JUILLET : SOMEHOW
SAMEDI 30 JUILLET : ORLANDO SEALE & THE SWELL (Los Angeles) + soldes

Fermeture du Pop In pour les vacances d’été du 31 juillet au 22 août.

MARDI 23 AOÛT : NOEL LAGALERE DJ set
MERCREDI 24 AOÛT : SPRING.FALL.SEA (Bangkok) + MEET ME MIDWAY (Budapest)
JEUDI 25 AOÛT : COUSIN KULA (Bristol)

VENDREDI 26 AOÛT : FUZZYSTAR (Edinburgh) + ARCOLE
SAMEDI 27 AOÛT : SOUND CIRCUS (Montpellier) + ST & THE SELF TRIBUTE BAND (Montpellier)
DIMANCHE 28 AOÛT : 1er Open Mic de la saison 2016/2017

LUNDI 29 AOÛT : THEM THINGS (UK) -cancelled-
MARDI 30 AOÛT : MICHAL GEVA (Tel Aviv)
MERCREDI 31 AOÛT :
JEUDI 1er SEPTEMBRE : YOSSARIAN (London) + ED BENTLEY (Berlin)

VENDREDI 2 SEPTEMBRE : SHUMKING MANSION (Hong-Kong)
SAMEDI 3 SEPTEMBRE : AMOUR POUBELLE (Rennes)
DIMANCHE 4 SEPTEMBRE : Open Mic

LUNDI 5 SEPTEMBRE : SUNDAYS & CYBELE (Tokyo)
MARDI 6 SEPTEMBRE : Fête pré-Festival POP DE BITCHE
MERCREDI 7 SEPTEMBRE : STEPHANE OBADIA + FERGUS
JEUDI 8 SEPTEMBRE : SHEMA (Lille/Strasbourg/Paris)

VENDREDI 9 SEPTEMBRE : UN ÂNE GONFLABLE (Berlin) + STEVE STRONG (Plymouth)
SAMEDI 10 SEPTEMBRE : BERLIN-OUEST (Bruxelles)
DIMANCHE 11 SEPTEMBRE : Open Mic

LUNDI 12 SEPTEMBRE : MARC TASSEL + ADRIENNE COPPOLA
MARDI 13 SEPTEMBRE : DORIAN WAVE + MEMORY LAKE
MERCREDI 14 SEPTEMBRE : YUCCA + LISE
JEUDI 15 SEPTEMBRE : MILOS UNPLUGGED + PETIT OISEAU PUISSANT

VENDREDI 16 SEPTEMBRE : DANTONE + ROMAIN PINSOLLE (Bordeaux)
SAMEDI 17 SEPTEMBRE : THE VAGARIES (Dublin)
DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : Open Mic

LUNDI 19 SEPTEMBRE : JANE DOE + LANGSTON
MARDI 20 SEPTEMBRE : NORMCORE +
MERCREDI 21 SEPTEMBRE : RESIDENCE NONAME (Memmingen, Allemagne)
JEUDI 22 SEPTEMBRE : FINGERS & CREAM (Guingamp/Rennes) + JOOLSY

VENDREDI 23 SEPTEMBRE : BELLY BONES
SAMEDI 24 SEPTEMBRE : IMAO + CLAIRVOYANT
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE : Open Mic

LUNDI 26 SEPTEMBRE : GERAINT JOHN JONES (Wales/Berlin)
MARDI 27 SEPTEMBRE : HARRY & THE GONDOLAS (Bristol) + JACK COOKSON (Plymouth) + NATALIE HOLMES (Bath/Bristol)
MERCREDI 28 SEPTEMBRE : LEONIE (Paris / Les Sables d’Olonne)
JEUDI 29 SEPTEMBRE : PETIT DUCK

VENDREDI 30 SEPTEMBRE : BIRTH MARKED
SAMEDI 1er OCTOBRE : THE GREAT ARTISTE (Nancy) + PWNED BY GRAVITY (Nyköping, Suède)
DIMANCHE 2 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 3 OCTOBRE : HARBOR (Montreuil)
MARDI 4 OCTOBRE : PEZ + PAPER SPOOK (Berlin)
MERCREDI 5 OCTOBRE : MALLEE SONGS (Melbourne)
JEUDI 6 OCTOBRE : SWOJENS (New York)

VENDREDI 7 OCTOBRE : NICK GREY (Berlin) +
SAMEDI 8 OCTOBRE : DANDIES (Le Mans)
DIMANCHE 9 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 10 OCTOBRE : THISELL (Suède) + RYAN LEE CROSBY (Boston)
MARDI 11 OCTOBRE : PRESUMIDO (Galicia) + THAYER SARRANO (Athens, Georgia)
MERCREDI 12 OCTOBRE : X-TV (Lyon) + JOSEPH MERRICK
JEUDI 13 OCTOBRE : BREAKY BOXES (Rouen)

VENDREDI 14 OCTOBRE : SONGS FOR WALTER (Manchester) + OH WELL, GOODBYE (Liverpool)
SAMEDI 15 OCTOBRE : LA THEORIE DES NUAGES + SPARKLING (East London/Köln)
DIMANCHE 16 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 17 OCTOBRE : CLEARY (Aix-en-Provence)
MARDI 18 OCTOBRE : JET BANANA +
MERCREDI 19 OCTOBRE : ACQUIN + GE OR GE
JEUDI 20 OCTOBRE : DYANE + ELECTRONIC YELLOW JAMMER + BEN RIVERS + LEE HARRIS

VENDREDI 21 OCTOBRE : CLAIRVOYANT + WOLBY
SAMEDI 22 OCTOBRE : THE SEASONERS (Normandie/Londres)
DIMANCHE 23 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 24 OCTOBRE : ZIEMBA (New York)
MARDI 25 OCTOBRE : MoreEats (Zürich)
MERCREDI 26 OCTOBRE : LYNCH THE ELEPHANT (Belfort) + ONLY WOLF (Vancouver)
JEUDI 27 OCTOBRE : HOLY BOUNCER (Barcelona)

VENDREDI 28 OCTOBRE : AGAT(H)E CARNIVORE +
SAMEDI 29 OCTOBRE : THE ANATOMY OF FRANK (Charlottesville, Virginia)
DIMANCHE 30 OCTOBRE : Open Mic

LUNDI 31 OCTOBRE : RUST RUNNERS +
MARDI 1er NOVEMBRE :
MERCREDI 2 NOVEMBRE : BLUE CRIME (Amsterdam)
JEUDI 3 NOVEMBRE : OSCAR LUSH (Melbourne) + GEORGIA SPAIN (Melbourne)

VENDREDI 4 NOVEMBRE : CHRIS T-T (Brighton) + JON LINDSAY (USA)
SAMEDI 5 NOVEMBRE : THE BELMONDOS +
DIMANCHE 6 NOVEMBRE : Open Mic

LUNDI 7 NOVEMBRE : PAUSE LONGUE + MELMAC + ACETATE ZERO
MARDI 8 NOVEMBRE : JOEY CLARKSON (Canada) + ALEXANDRIA MAILLOT (Canada)
MERCREDI 9 NOVEMBRE : MORGAN KING (London)
JEUDI 10 NOVEMBRE : OUTLIER (USA)

VENDREDI 11 NOVEMBRE : DUALO
SAMEDI 12 NOVEMBRE : soirée OFFGRID
DIMANCHE 13 NOVEMBRE : Open Mic